08 Апр 2017 14:33

Акция "Заботимся о тебе - село родное!"

Что такое для человека Родина? Страна, в которой он живет, дом, где родился, березка у родного порога, место, где жили его предки - все это и есть Родина, т.е. родное место.

Наше село Отрадовка имеет богатую историю, каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости.

8 апреля 2017 года в селе Отрадовка прошла акция– «Заботимся о тебе – село родное».

В акции приняли участие неравнодушные жители села и работники культуры заведующая Л.В. Исмаилова, Фесенко Н.А, Макаренко А.В. На помощь приехали соседи из п.Отрадовский заведующая клубом досуга п. Отрадовский Гончарова А.А, Рыморова Л.В.

Совместными усилиями был наведен порядок около кладбища. Собрали мусор, убрали спиленные деревья клёна.

Следующим этапом акции- провели борьбу с пластиковыми бутылками, с появлением которых, к сожалению, улицы населенных пунктов, яры превратились в свалки. Собравшиеся на субботник решили пройти по улицам и собрать мусор. Порядок навели на ул. Школьная, Заречная и яр по ул. Солнечная.

В нашем селе есть еще люди, которые хотят видеть свой край в первобытной чистоте.

А что можно сделать, чтобы село стало чистым, красивым?

Очень многое и просто!

Люди! Не бросайте мусор на улице! Уберите место вашего отдыха на пруду, в лесу! Не выкидывайте из окна автомобилей бутылки!

Одумайтесь, люди! Мы же можем затеряться в этом мусоре.

И помните! Только от нас с вами зависит экологически чистое будущее нашей Родины.

Дата последнего изменения: 10 Ноя 2017 14:35