06 Авг 2015 12:00

Акция "Честный продавец" По статистике, подавляющее большинство пищевых отравлений происходит из-за употребления некачественных, в том числе просроченных продуктов питания.

Акция «Честный продавец» По статистике, подавляющее большинство пищевых отравлений происходит из-за употребления некачественных, в том числе просроченных продуктов питания. Причём, сами покупатели не всегда обращают внимание на срок годности. Но большинство всё-таки проявляет бдительность. Так, 4 августа 2015 года активисты молодежного движения п. Красная Яруга совместно с молодогвардейцами приняли участие в акции «Честный продавец». В ходе данной акции ребята в составе 6 человек посетили магазин «Юбилейный» ООО «Агроторг», который находится в микрорайоне сахарного завода. Участники рейда с большим интересом изучили эстетический вид и прилавки магазина, соблюдение правил хранения продуктов, соответствие ценников товару, внешний вид продавцов и многое другое. В результате рейда были выявлены нарушения не только по хранению и качеству продукции, но и фасаду здания магазина и внешнему виду продавцов. Данные замечания отражены в книге жалоб и предложений. Рейды по продовольственным магазинам требуют более пристального внимания, ведь некоторым недобросовестным продавцам, в первую очередь, важна прибыль, а то, что люди могут получить вред здоровью из-за некачественного товара и ненадлежащей информации о нем, для них не имеют значения. Такие рейды будут сделаны и в другие торговые точки района, с целью призвать владельцев магазинов считаться с мнением обычных покупателей. А каждый покупатель в свою очередь, должен взять за правило обращать внимание на качество товара, его внешний вид и срок годности. Молодежный актив Краснояружского района.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:47