25 Фев 2011 12:00

Как стать грамотнее и активнее.

Как стать грамотнее и активнее. Недавно в рамках реализации Стратегии развития районной системы защиты прав потребителей на 2011-2020 годы был проведен обучающий семинар среди 10-11 классов в Краснояружской средней школе №2, посвященный ознакомлению с основными проблемами в сфере защиты прав потребителей и путями их решения согласно закона «О защите прав потребителей». На семинаре присутствовали заместитель главы администрации по развитию сельских территорий Л.А.Солошенко., заместитель главы администрации по социальной политике В.А.Мовчан., зам. начальника управления образования С.А.Хаустова, начальник отдела потребительского рынка администрации района Е.В.Чернышова, главный специалист отдела потребительского рынка администрации района Т.Н.Артюхова. С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель главы администрации по развитию сельских территорий Л.А. Солошенко. В своем выступлении она пожелала старшеклассникам быть грамотнее, внимательнее, активнее во всех сферах жизнедеятельности и уметь самостоятельно защищать свои права – права - потребителя. -Ведь совсем скоро Вам принимать новые решения и по-новому управлять страной - подвела итог своего выступления Лаура Абаевна. На встрече в форме диалога обсуждались актуальные вопросы по защите прав потребителей при приобретении товаров (работ, услуг), а также был доведен алгоритм действия по самостоятельной защите своих прав. Были освещены основные правила поведения потребителя в магазине; правила продажи основных продуктов питания, а также даны основные рекомендации в случае обнаружения несоответствия цены на ценнике и в пробитом чеке при покупке товара. В закрепление полученного материала была проведена викторина «Умники и умницы», в которой своими познаниями в сфере защиты прав потребителей отличилась команда 11 класса «Первая», а диплом «Самый эрудированный в вопросах защиты прав потребителей» был вручен ученице 11 класса Краснояружской средней школы №2 Мошкиной Алёне. Самыми активными в викторине были: Михайленко Инна, Поддубный Алексей, Ильяшенко Дарья, Черкасова Юлия, Сыромятникова Анна, Гостряк Лилия и другие. Среди участников мероприятия организовано анкетирование, по результатам которого самым лучшим магазином п. Красная Яруга стал магазин «Луч», а на вопрос: «Интересен ли Вам был сегодняшний семинар?», все молодые потребители ответили: «Да!». Следующие шаги в рамках реализации Стратегии развития районной системы защиты прав потребителей на 2011-2020 годы: обучающие семинары для старшеклассников в других школах района, среди пенсионеров, проведение конкурса школьных творческих работ на темы: «Магазин – территория закона», «Я хожу в этот магазин потому что …», «Есть такая профессия - продавец», «Если бы я был продавцом то …», «Магазин для покупателя или покупатель для магазина», «Однажды в магазине я …». Внимание!!! По вопросам защиты прав потребителей Вы можете обратиться по адресу: п. Красная Яруга ул. Центральная 14, каб.1, а также в Единую общественную приемную местного отделения партии Единая Россия еженедельно по вторникам с 13-00 до 15-00 по адресу п. Красная Яруга, ул. Театральная, 1, 3 этаж, комната 33, телефон 45788. Мы очень надеемся, что сможем Вам помочь получить конкретную помощь в решении тех или иных проблем, связанных с нарушением Ваших законных прав и интересов, как потребителей.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:31