05 Фев 2017 12:11

Культурно-спортивная эстафета "Одна планета - одно будущее"

сложившейся традиции в Краснояружском районе ежегодно проходят встречи между сельскими поселениями района в рамках культурно – спортивной эстафеты. 2017 год в России объявлен годом экологии, и следуя этому направлению, эстафета проходила под девизом: «Одна планета – одно будущее». В воскресный день, 5 февраля, Сергиевское сельское поселение с ответным визитом побывало в гостях у Вязовского сельского поселения. Теплым, радушным приемом встретили гостей хозяева села. Участников официальной делегации встретили хлебом – солью у порога Вязовского Храма Казанской иконы Божьей Матери, с посещения которого и началась экскурсия. Участники делегации возложили корзину с цветами у памятника погибшим воинам в годы ВОВ и почтили память минутой молчания. Перед началом концертной программы все желающие могли ознакомиться с выставкой работ мастеров декоративно – прикладного творчества с. Вязовое (Карякиной Л.Н., Черных Л. С.). На выставке были представлены кружевные и вязаные изделия, вышивка бисером, казаши. В фойе Дома культуры девочки в стилизованных костюмах угощали гостей яблоками (бренд Вязовского сельского поселения).

На сцене Вязовского СДК от имени хозяев гостей приветствовал глава администрации Вязовского сельского поселения А. Н. Васюков. С ответным словом выступил глава Сергиевского сельского поселения В. Н. Северинов. Валентин Николаевич с теплотой отозвался о гостеприимстве, пожелал всем присутствующим в зале успехов, мира, улыбок и счастья в каждом доме.

Тематика концертной программы была разнообразной: народные, лирические, эстрадные песни и танцевальные композиции. В программе участвовали:

-вокальный ансамбль «Сергияночка» (рук. Е.Гордеева);

-танцевальные коллективы «Зоренька» и «Росинки» (рук. Г. Розенауэр);

-вокальные дуэты, солисты – участники вокальных студий «Сергияночка» и «Ладо» (рук. Е. Гордеева)

- детский вокальный ансамбль «Ладо» (рук. Е. Гордеева).

Украшением программы стало выступление детских танцевальных коллективов. Яркие, красочные костюмы, уровень артистизма и исполнительское мастерство не оставило зрителей равнодушными.

Репертуар концертной программы был подготовлен на хорошем уровне. Концерт завершился выходом на сцену всех артистов, принимавших в нем участие в финальном концертном номере.

Заместитель главы администрации Краснояружского района по развитию сельских территорий Л. А. Солошенко и глава Вязовского сельского поселения А. Н. Васюков поблагодарили участников концертной программы за яркие интересные номера и подаренное хорошее настроение. А зрители выразили свою благодарность бурными аплодисментами.

А.Н. Корощенко, директор МУК «Сергиевский СДК»

Дата последнего изменения: 10 Ноя 2017 12:12