В связи с переездом сайта, проводится актуализация информации

22 Янв 2017 12:08

Культурно-спортивная эстафета в Сергиевском сельском поселении

«Одна планета - одно будущее!» под таким девизом в рамках культурно-спортивной эстафеты приехали 22 января 2017 г. в Сергиевское сельское поселение артисты художественной самодеятельности Вязовского Дома культуры. Хлебом – солью и теплыми словами встретили вязовчан глава администрации Валентин Николаевич Северинов и депутаты Земского собрания. Председатель Совета ветеранов сельского поселения Иван Федорович Ивашина с главой администрации по традиции сопроводили гостей к памятнику погибшим воинам – землякам в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., где были возложены цветы.

А в зале гостей ожидали около сотни жителей, которые приехали с хуторов и ближайших сел, чтобы насладиться праздником.

Первыми, на сцену сельского Дома культуры, поднялись главы Вязовского и Сергиевского поселений с приветственными словами к жителям и гостям праздника.

Песней «Над Россией моей» - открыла праздничную программу Дарья Гребеник. Каждое выступление артистов зрительный зал встречал дружными аплодисментами. Зрители наслаждались, слушая вокальный хор «Кумушки», отрадно, что в их коллектив влилось молодое поколение, удивив сергиевцев своими голосами и манерой исполнения. Особенно порадовала зрителей Анастасия Гончарова с песней «Эх, матушка». Покорили зрителей и совсем маленькие артистки Анжелика Плахотная и София Корякина с музыкальным номером «Выглянуло солнышко».

Нет сомнений, что жива, хранима и пропагандируема русская народная культура на Краснояружской земле.

Спасибо вязовчанам, за подаренный праздник и хорошее настроение!

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:17