17 Сен 2013 12:00

О проведении акции "День без полиэтиленового пакета".

О проведении акции «День без полиэтиленового пакета». В рамках реализации инициативы ученицы 1-го класса гимназии №10 г. Белгорода Насти Губернаторовой, поддержанной Губернатором области Е.С. Савченко, о замене пластиковых пакетов на биоразлагаемые упаковочные материалы отделом потребительского рынка администрации Краснояружского района, управлением образования администрации Краснояружского района в торговом предприятии «Луч» ООО «Торгсервис» 24 сентября 2013 года планируется проведение акции «День без полиэтиленового пакета», направленной на организацию замещения пластиковых упаковочных материалов на экологически чистую бумажную и полимерную биоразлагаемую упаковку. В настоящее время процесс производства пластиковых пакетов претерпевает значительные изменения. В связи с масштабным загрязнением окружающей среды все большую популярность приобретают биоразлагаемые, экологичные пакеты. Биопакеты – это пакеты, созданные из материалов, которые после использования в течение ряда лет разлагаются под воздействием окружающей среды и превращаются в органические соединения. Эти биоразлагаемые пакеты не оказывают негативного воздействия на природу и поэтому в последнее время пользуются все большим спросом. Какими же достоинствами обладает биопакет? - не загрязняют окружающую среду, - подходят для хранения совершенно различных товаров, в том числе пищевых продуктов, - обладают высокой прочностью и влагоустойчивостью, - процесс разложения таких пакетов можно регулировать. С целью предотвращения вредного воздействия отходов потребления полиэтилена на здоровье человека и окружающую природную среду рекомендуем Вам вместо полиэтиленовых пакетов, которые практически не разлагаются и являются основным загрязнителем окружающей среды использовать биоразлагаемые пакеты, процесс разложения которых составляет до 2-ух лет. Надеемся на Вашу поддержку и предлагаем Вам приобретать биопакеты взамен полиэтиленовым! Отдел потребительского рынка администрации Краснояружского района.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:47