21 Авг 2012 12:00

Покупка товара через интернет-магазин.

Покупка товара через интернет-магазин. Если Вы решили приобрести товар через интернет-магазин, то мы советуем Вам перед тем, как заключить договор купли-продажи и расстаться с деньгами произвести следующие действия: • На сайте Интернет-магазина найти раздел с информацией об адресе (местонахождении) продавца (офис, склад), об изготовителе товара, о полном фирменном наименовании продавца (его юридический адрес, ИНН). • Проверить увиденную информацию, позвонив по телефону, указанному на сайте. • Обязательно нужно поискать в Интернете историю отзывов покупателей, когда-то уже имевших дело с этим Интернет-магазином. СОВЕТ: Ввиду того, что Интернет-торговля в нашей стране практически никак не регулируется законами и не контролируется надзорными организациями, покупка товаров или заказ каких-либо услуг носит исключительно рисковый характер. Реализовать свои права в случае покупки некачественного товара будет крайне сложно – в этой ситуации покупатель полностью будет зависеть от порядочности продавца. Поэтому, если у Вас есть возможность приобрести товар в стационарном магазине, то делайте это, не задумываясь о сомнительной экономии. И еще, мы не советуем покупать товары через социальные сети у физических лиц, так как в этом случае Ваша сделка не попадет под регулирование закона «О защите прав потребителей». Отдел потребительского рынка администрации района.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:47