02 Мар 2017 12:00

Пожароопасный период не за горами.

Пожароопасный период не за горами. Постановлением Правительства Р.Ф. от 18 августа 2016года утверждены правила противопожарного режима в Российской Федерации следующего содержания: В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией , прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5метра или иным противопожарным барьером. В соответствии с этим постановлением в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Краснояружского района администрацией района совместно с лесничеством разработан план мероприятий, которым предусматривается объем работ на прилегающих территориях к лесам на пожароопасный период 2017года. Все кто имеет к этому постановлению отношение, ознакомлены и в случае нарушений пожарной безопасности в лесах к ответственным лицам будут применяться административные наказания. Статья 8.32ч.1 КоАП РФ на граждан от 1,5до 3тысяч рублей; на должностных лиц от 10до 20тысяч рублей; на юридических лиц от 50до 200тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима Ст.8.32 ч.3КоАП РФ на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц от 20до 40 тысяч рублей; на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей. Инженер лесного хозяйства ОКУ «Краснояружское лесничество» Л.Польникова.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 16:50