В связи с переездом сайта, проводится актуализация информации

26 Фев 2017 12:29

"Прощай масленица!" проводы масленицы в клубе досуга п. Быценков

Масленица - один из самых веселых праздников в народе, который сопровождается песнями, плясками, сказками, сценками, загадками и частушками. В Быценковском клубе досуга 26 февраля состоялись проводы зимы или Масленицы (как её принято называть в народе). Празднование проходило на территории клуба. Действие открывали скоморохи (ведущие праздника), затем развернулось театрализованное представление, где, по – традиции, Зима не хотела уступать свои права Весне, но пришла Масленица и всех помирила, угостила блинами и ароматным душистым чаем. Здесь, собралось много ребят, а так же и их родителей. Праздник удался на славу - дети, так же как и взрослые, с удовольствием принимали участие в веселых играх и конкурсах. В конце праздника дети вынесли чучело Масленицы, подожгли его и пели песню «Ты прощай масленица». Праздник закончился дружным чаепитием с блинами, варениками, пирогами и сладостями.

Дата последнего изменения: 10 Ноя 2017 12:30