07 Фев 2012 12:00

с 7 февраля 2012 года Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, объявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

С 7 февраля 2012 года Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей, объявил глава ведомства Геннадий Онищенко. Под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших, по словам Онищенко, неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. Для продукции этих производителей будет "закрытие на границе", сказал глава Роспотребнадзора. Количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, Онищенко уточнять не стал. Ранее Роспотребнадзор заявил об ухудшении качества молочной продукции, поставляемой на рынок РФ из Украины. В частности, российская санитарная служба выявила превышение содержания пальмового масла в сыре, произведенном украинскими комбинатами.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:30