25 Ноя 2016 12:00

Сосны и ели в Краснояружском районе будут взяты под усиленную охрану.

Сосны и ели в Краснояружском районе будут взяты под усиленную охрану. В связи с приближающимися новогодними праздниками в Краснояружском районе с 1 декабря стартует операция «Ель», которая продлится до конца декабря. Сотрудники лесничества совместно с представителями правоохранительных органов и общественными лесными инспекторами начнут круглосуточное наблюдение за хвойными насаждениями, чтобы уберечь их от незаконных рубок. Утверждены графики дежурств, определены маршруты патрулирования. Незаконная рубка новогодних сосен рассматривается как ущерб причиненный лесам, поэтому кроме административного наказания добавляется сумма причинённого ущерба. В связи с этим административная ответственность для граждан составит от 3 до 4 тысяч рублей, а сумма ущерба – 2772рубля. Если сумма ущерба превысит более 5тысяч рублей, лесорубу грозит до 2лет лишения свободы. Административная ответственность за незаконную рубку предусмотрена для должностных лиц от 20-40 тысяч рублей; для юридических лиц от 200-300 тысяч рублей. Краснояружское лесничество просит жителей района покупать Новогодних красавиц только в местах организованной торговли. Директор ОКУ «Краснояружское лесничество» В.Колесник.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 16:53