Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Солошин Иван Николаевич

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики

Тел: +7 (47263) 4-54-50 Факс: +7 (47263) 45-4-50
п. Красная Яруга ул. Победы, 1Б
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Бородаенко Майя Александровна

И.о. начальника отдела по делам молодежи

Тел: +7 (47263) 4-67-84 Факс: +7 (47263) 4-67-84 borodaenkoma@ky.belregion.ru

Общие положения

1.1. Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснояружского района (далее Управление) является органом администрации Краснояружского района.

1.2. Полное наименование: Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Краснояружского района.

Сокращенное наименование учреждения: Управление ФКС и МП.

1.3. Управление руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными законами, законами Белгородской области, постановлениями и распоряжениями Правительства и Губернатора Белгородской области, положениями и приказами Управления физической культуры, спорта и туризма администрации Белгородской области, постановлениями и распоряжениями администрации Краснояружского района, настоящим Положением, а также другими нормативными актами, осуществляет функции регулирования и координации в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

1.4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями администрации Краснояружского района, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями, общественными объединениями и другими организациями.

1.5. Управление осуществляет функции регулирования и координации в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

Основные задачи Управления

Основными задачами управления являются:

· координация усилий государственных органов и общественных организаций по осуществлению государственной политики на территории муниципального района;

· развитие физической культуры, спорта и молодежной политики, участие в разработке проектов программ экономического и социального развития муниципального района в области физической культуры, спорта и молодежной политики;

· контроль за работой учреждений спорта и организацией осуществления мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми, молодежью, ветеранами и инвалидами;

· разработка и осуществление мер по поддержке талантливой молодежи, физкультурных общественных объединений, содействие физическому развитию молодежи;

· осуществление спортивных и творческих связей с городами и районами Белгородской области, Российской Федерации.

· формирование и реализация в пределах своей компетенции, с учетом государственно-общественных требований и социально-экономических условий целостной политики развития физической культуры, спорта и молодежной политики района;

· организационное, кадровое, информационное и правовое обеспечение функционирования и развития физической культуры, спорта и молодежной политики района;

· разработка и реализация механизма привлечения государственных, муниципальных, общественных и иных структур к решению проблем физической культуры, спорта и молодежной политики;

· координация работы спортивных клубов, обществ, учреждений образования района по развитию и совершенствованию физической культуры и спорта.