В связи с переездом сайта, проводится актуализация информации

27 Мар 2014 12:00

За права потребителей услуг мобильной связи! Все мы не раз оказывались в роли потребителей товаров и услуг, ведь каждый день мы приобретаем товары, пользуемся теми или иными услугами. И как бывает обидно, когда товары или услуги оказываются далеко не лучшего качества. Тема защиты прав потребителей услуг мобильной связи очень актуальна для всего населения, поэтому Всемирная организация потребителей в этом году призывает мировое сообщество обратить внимание на проблемы, которые возникают у потребителей услуг мобильной связи. В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей, 17 марта 2014 года отделом потребительского рынка администрации района состоялась встреча со старшеклассниками Краснояружской средней общеобразовательной школы №2. Встреча прошла под девизом «За права потребителей услуг мобильной связи». На семинаре специалист по защите прав потребителей ознакомила школьников с законодательными актами, регулирующими отношения продавцов и потребителей, правами покупателя в случае приобретения некачественного товара. Особое внимание было уделено вопросам покупки сотовых телефонов, а также выбору операторов сотовой связи. Школьникам была предложена своеобразная памятка потребителя при приобретении сотового телефона, подготовленная работниками центральной библиотеки. Наибольший интерес у ребят вызвала предложенная инструкция по смене оператора мобильной связи без смены номера. В целях выявления и закрепления полученных знаний, ученикам Краснояружской СОШ №2 было предложено разгадать кроссворд. Ребята с удовольствием приняли участие в семинаре, активно задавали вопросы. Очень надеемся, что данная встреча заинтересовала молодых потребителей и дала определенные знания для защиты своих прав. Отдел потребительского рынка администрации Краснояружского района.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 15:47