04 Июн 2019 12:47

В п. Красная Яруга прошёл районный фестиваль детских любительских театров кукол

Мероприятие состоялось в рамках районного проекта «Театральная провинция».

В празднике приняли участие 10   театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений района В роли актеров попробовали себя более 70 воспитанников детских садов. Краснояружские малыши представили театральные постановки по мотивам известных русских народных сказок.  Юные артисты радовали зрителей талантливой игрой и умелым исполнением.

Члены жюри выделили два лучших коллектива, ими стали любительский театр кукол «Оле Лукойле» (Краснояружский детский сад общеразвивающего вида) и творческий коллектив «Жар Птица» (Вязовской детский сад).

«Все актёры продемонстрировали отличный уровень подготовки и свои актёрские таланты, но именно двум коллективам удалось сделать это лучше всех. Приятно, что маленькие краснояружцы приобщаются к прекрасному миру театра с   юных лет, причём делают это очень умело, - отметила председатель жюри Любовь Куценко.

Прессс-служба администрации Краснояружского района
Дата последнего изменения: 04 Июн 2019 12:54