01 Мар 2017 12:00

01 марта состоялась встреча главы администрации Краснояружского района с населением Репяховского сельского поселения. Валерий Николаевич Бурба выступил перед собравшимися с отчетом о реализации программы социально-экономического развития на территории района за 2016 год и задачах на 2017 год. О деятельности Репяховской администрации отчитался глава администрации поселения Николай Петрович Пугачев. Социально - культурное развитие, забота о пенсионерах, ветеранах войны и труда, развитие индивидуального жилищного строительства на селе, развитие физической культуры и спорта, воспитание всех слоев населения – это основное направление работы администрации совместно с депутатами Земского собрания Репяховского сельского поселения и общественными организациями. Один из самых главных вопросов, подлежащих решению, является благоустройство. В 2016 году на 2-х башнях установлена автоматика и 5 колодцев дооборудованы пожарными гидрантами. В областном конкурсе по благоустройству прилегающей территории и дизайну интерьера в номинации «Цветочно-декоративное оформление территории» Репяховский Дом культуры стал победителем. В Доме культуры насчитывается 24 клубных формирования, 13 коллективов художественной самодеятельности, 1 народный коллектив. Администрация сельского поселения активно работала в целях реализации областной программы «Зеленая столица». В 2016 году посажено 22 га зеленого леса в урочище Наумовщина. Ежегодно, начиная с 2013 года по уже сложившейся традиции в парке «Семейный» высаживается аллея новорожденных, за четыре года высажено 37 туй. Также с отчетом о работе депутатов выступил глава сельского поселения Черкашин Сергей Николаевич, а об активной жизни пенсионеров рассказала председатель Совета ветеранов Береговая Лидия Андреевна. После официальных выступлений докладчиков жители смогли задать интересующие их вопросы и внести свои предложения по жизненно важным проблемам: о замене водопровода в пос. Прилесье, строительстве подъезда и стоянки возле Репяховской ООШ, капитальном ремонте ФАПа в с. Репяховка, благоустройстве колодцев. Руководители служб района, присутствовавшие на встрече, ответили на поступившие вопросы и дали подробные разъяснения. По итогам встречи составлен протокол поручений, об исполнении которого будет проинформировано в установленные сроки.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:16