14 Фев 2017 12:00

14 февраля состоялось совещание при главе администрации Краснояружского района , первым вопросом которого было представление Носов м.в

14 февраля состоялось совещание при главе администрации Краснояружского района , первым вопросом которого было представление Носов М.В., назначенного 13 февраля 2017 года на должность начальника юридического отдела управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Краснояружского района. Об итогах работы по субсидированию малых форм (ЛПХ и КФХ) на территории Краснояружского района с 2006 по 2017год сообщила главный специалист отдела сельского хозяйства Е.С. Морозова. Елена Сергеевна рассказала об основных направлениях целевых кредитов на развитие ЛПХ и КФХ и об условиях субсидирования данных кредитов. О результатах работы сельскохозяйственного снабженческого сбытового потребительского кооператива "Краснояружские семейные фермы" за 2016 год доложил Носов В.И. Кооператив действует с 2008 года, сегодня в его состав входят 454 членов, это 35% от домовладений содержащих скот. Охват кооперативом поголовья молочного стада на территории района составляет 100%. В кооперативе 267 владельцев ЛПХ и 3 ИП КФХ, которые содержат 892 головы коров. Для 39 молокосдатчиков доход от сдачи молока является основным видом заработка, это – 14% от общей численности членов кооператива. Только в 2016 году в Краснояружском районе закуплено и реализовано 1688 тонн молока на 27,9 млн. руб. План кооператива на 2017 год: закупить 1740 тонн молока и 220 тонн овощей. Выручка от реализации составит 33320 тысяч рублей. О реализации проекта "Интерес - центр" на базе отдела обслуживания центральной библиотеки рассказала Косых И.В., Она пояснила, что в основе библиотечной деятельности лежит стратегия социального включения в соответствующие целевые программы, проекты регионального, муниципального уровней, и сотрудничества со всеми заинтересованными структурами, что позволяет создать непрерывную систему культурно-информационного досуга для молодежи. Показательным в данном случае стал муниципальный проект «Интерес-центр», где библиотека использовала весь свой уникальный потенциал, это, прежде всего создание условий, способствующих свободному общению и раскрытию творческого потенциала каждого жителя района.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:42