16 Фев 2017 12:00

15 февраля - День вывода войск из Афганистана Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны. 15 февраля 2017 года в пгт. Красная Яруга состоялся митинг памяти, посвященный 28-летию вывода войск из Афганистана. В храме Святых Бессребреников Косьмы и Дамиана (п. Красная Яруга) отслужена панихида по убиенным воинам. В кофе «Зодиак» прошел песенный фестиваль «Афганский ветер» и поминальный обед. Работниками культуры была подготовлена музыкальная программа.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:42