18 Июл 2017 12:00

17 июля губернатор Белгородской области - Евгений Савченко и врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов с рабочей поездкой посетили Краснояружский район. Делегация Рязанской области прибыла в наш регион с двухдневным визитом для обмена опытом. Членов делегации – руководителей органов власти, глав администраций муниципальных образований – интересует развитие промышленности и сельского хозяйства, работа Белгородчины по привлечению инвестиций. Кроме того, они изучают систему проектного управления, внедренную в деятельность регионального правительства и органов местного самоуправления. Объезд района начался с Краснояружской зерновой компании, где был представлен опыт по импортозамещению сельскохозяйственного инвентаря; а также с осмотра питомника предприятия. Далее Евгений Савченко и Николай Любимов побывали в с. Илек-Пеньковка, в котором осмотрели культурно-образовательный центр. Учреждение включает в себя детский сад, школу, сельскую библиотеку, классы творческого развития. Центр отремонтирован, оборудован необходимой техникой, имеет благоустроенную территорию. В Илек-Пеньковке Евгений Савченко и Николай Любимов также осмотрели строительную площадку будущего офиса семейного врача. Сдача объекта намечена на конец лета. Здесь будут обслуживаться все жители села. "Белгородская область является примером для многих наших областей, и не только ЦФО. Красивая, ухоженная, благодатная земля. Но она не сама по себе такая – такой ее сделали люди, которые здесь работают под руководством Евгения Степановича [Савченко], глав районов. Их опыт, знания, методы работы нам важно перенять", – отметил Николай Любимов. (Информация с официалного сайта Губернатора и Правительства Белгородской области)
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:33