01 Сен 2011 12:00

19 августа на территории Репяховского сельского поселения прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании КДН и ЗП приняли участие члены районной комиссии, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Репяховского сельского поселения, настоятель храма отец Георгий. На повестку дня выносились два вопроса: «О работе КДН и ЗП администрации Репяховского сельского поселения с семьями, находящимися в социально опасных условиях» и «Рассмотрение дел в отношении родителей». По первому вопросу выступила Семикопенко В.И., зам. главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации. 5 материалов в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, по инициативе комиссии были рассмотрены на выездном заседании. Все рассмотренные родители проживают на территории сельского поселения без гражданства РФ, не работают, содержат домовладения в антисанитарных условиях, злоупотребляют спиртными напитками. Дети из таких семей временно были помещены в социально реабилитационный центр для несовершеннолетних, где и получили гражданство. Сами же родители не предпринимают попыток решить вопрос о его получении. На основании Закона Белгородской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» всем родителям было вынесено предупреждение. Присутствующая на заседании комиссии Дёмина С.С., сотрудник ТП в Краснояружском районе, дала перечень документов, необходимых для скорейшего решения проблемы.

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:16