23 Янв 2017 12:00

19 января 2017 года все православные жители Краснояружского района отметили праздник Крещения Господня. Во всех храмах района была проведена праздничная литургия и совершено освящение воды. Считается, что в этот день вся вода становится святой и исцеляет недуги, а окунувшись в нее люди, очищаются от совершенных ранее прегрешений. В соответствии со сложившейся традицией в Краснояружском районе прошли традиционные крещенские купания. Сотни верующих в этот день пришли к специальному месту для купания, которое было оборудовано на пруду «Попов», чтобы совершить обряд омовения или же просто прикоснуться к священным водам. В целях обеспечения безопасности при проведении купаний было организовано дежурство нарядов полиции, МЧС, скорой медицинской помощи и добровольной народной дружины с необходимым спасательным и медицинским инвентарем и спецтехникой для организации экстренной помощи.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:43