25 Фев 2009 12:00

2009 год в России – год лебедя .

2009 год в России – год лебедя . Союзом охраны птиц России - 2009 год объявлен Годом Лебедя. Ежегодно, начиная с 1996 года, Союз охраны птиц России провозглашает птицу – символом года, таким образом, пытаясь привлечь внимание общественности к состоянию природных птичьих популяций. Птица года становится символом природоохранной деятельности по данному виду проводятся исследования, организуются детские конкурсы, распространяются информационные материалы. Лебеди – род водоплавающих птиц семейства утиных. Это одна из самых красивых и грациозных птиц, обитающих на нашей планете, не случайно он относится к группе декоративных, а во многих странах Европы является украшением парков. В 2008году на территории Краснояружского района насчитывалось 25 лебедей всех возрастов, в этом же сезоне прибавилось еще три молодых выводка. Излюбленные места этой птицы пруд села Сергиевка, пруд Графовка и пруд на ручье Красный колодец. Главный лесничий Краснояружского лесничества В.Колесник.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 18:02