30 Сен 2008 12:00

"2009 год в России станет Годом молодежи".

«2009 год в России станет Годом молодежи». Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в России в 2009 году Года молодежи. Соответствующий указ опубликован на сайте президента. При правительстве будет создан специальный комитет, который будет отвечать за его организацию и проведение. Комитет должен утвердить план основных мероприятий. Как отмечается в указе, целью проведения года молодежи является «развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей». Предложение объявить 2009 год Годом молодежи выдвинула бывшая гимнастка и депутат Государственной Думы РФ Алина Кабаева. В конце июня этого года ее инициатива была поддержана большинством депутатов. Алина Кабаева так прокомментировала подписание указа: «Я очень рада, что моя идея нашла поддержку не только у большинства депутатов Государственной Думы, но и у президента РФ. Надеюсь, Год молодежи позволит инициировать новые проекты и программы по поддержке и развитию молодых ребят, привлечет к этой теме внимание общественности. Главное – чтобы Год молодежи оправдал ожидания и свое название».
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50