24 Май 2017 12:00

23 мая 2017 года состоялось совещание при главе администрации Краснояружского района. Первым вопросом слушали Артеменко Галину Ивановну – начальника филиала по Краснояружскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области «О создании условий для исполнения наказаний в виде исправительных работ». По второму вопросу о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учёте в КДН и ЗП выступила Пенская Людмила Ивановна – начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она рассказала, что за текущий год на заседаниях КДН и ЗП были рассмотрены следующие материалы в отношении несовершеннолетних: 9 – по различным статьям административного кодекса, 1 – по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, 7 по инициативе комиссии и других субъектов системы профилактики. (АППГ- 4 за совершение административных правонарушений, 3 – по инициативе комиссии). В отношении несовершеннолетних приняты постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 30 тысяч 500 рублей. Взыскиваемость 100%. 25 родителей были привлечены к административной ответственности. Из них: 23 по ч.1 ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), 2 по ст. 20.22 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции несовершеннолетними до 16 лет) (АППГ-21). На 14 правонарушителей наложен штраф в сумме 6 тысяч 700 рублей. Взыскано 3 тысяча 400 рублей. Взыскиваемость составила 50%. Сроки уплаты штрафа не прошли. В отношении 1 лица комиссией составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа. 11 жителей района в соответствии с КоАП РФ предупреждены. Для более успешной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними необходимо добиться максимального охвата трудом, организованными формами досуга и отдыха всех подростков, состоящих на профилактическом учёте, повышать ответственность родителей за воспитание детей, работать над предупреждением семейного неблагополучия. В заключение выступила Семенова Ирина Владимировна – начальник отдела по развитию кооперативов ЖБК, она рассказала, что в Белгородской области запускается проект льготного предоставления жилья для молодых семей «Новая жизнь». Программа обещает, что теперь молодые специалисты смогут обзавестись новой квартирой, которая будет стоить почти в два раза дешевле обычного – всего 1,2 млн рублей. При этом никакой ипотеки и переплаты по процентам.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:37