25 Дек 2008 12:00

24 декабря 2008 года в администрации Краснояружского района прошел координационный совет при главе администрации района по стабилизации финансово-экономической ситуации в Краснояружском районе с повесткой дня: "Мероприятия

24 декабря 2008 года в администрации Краснояружского района прошел координационный совет при главе администрации района по стабилизации финансово-экономической ситуации в Краснояружском районе с повесткой дня: «Мероприятия по стабилизации обстановки на рынке труда в Краснояружском районе». Открыл и вел заседание координационного совета Сополев Д.Л. – глава администрации Краснояружского района, который отметил, что на сегодняшний день в районе обострилась проблема с безработными гражданами, ставшими на учет в ГУ «Центр занятости населения». На сегодняшний день в центре занятости состоит на учете 256 человек (4,1% от экономически активного населения), за этот же период прошлого года - 109 человек (1,7%). На 1.11.2008 года на учете состояло 156 человек (2,5%), в 2007 году – 92 человека (1,5%). В сравнении с соседними района процент безработицы составил в Ракитянском районе – 0,87%, в Грайворонском районе – 1,0%, по области этот показатель составил – 1,02%. В разрезе предприятий больше всего людей с ООО «Краснояружский сахарник» - 165 человек, ООО «Молоко» - 68 человек, ООО «АПО Моя Родина» - 27 человек, ЗАО «Краснояружская зерновая компания» - 16 человек, МУЧ «Краснояружская ЦРБ» - 16 человек. С информацией выступила заместитель директора ГУ «Центр занятости населения» - Хохлова Т.В., которая рассказала о работе центра занятости, о содействии граждан в поиске подходящей работы. В настоящее время руководители предприятий не предоставляют сведения о потребности в работниках на предприятии. После выступления Хохловой Т.В. были заслушаны сообщения о существующих вакансиях на предприятиях: - Кального В.М. – генерального директора ООО «Водсервис», который отметил, что на данном предприятии потребности в кадрах нет. По собственному желанию было уволено 15 человек, на их место были приняты новые работники, 4 человека уволены по сокращению штата; - Гусевой Т.Ф. - заместителя генерального директора по экономике, кадрам и соц. вопросам, которая сообщила, что на предприятии штат полностью укомплектован; - Григорьянц М.Р. – генерального директора ОАО «Краснояружский свинокомплекс» - штат укомплектован; - Ивахненко И.Г. - заместителя генерального директора по снабжению ООО «ДСУ – 31», в данный момент потребности в кадрах нет, штат полностью укомплектован, к весне, возможно, появятся вакансии; - Шмигидина А.И. – первого заместителя генерального директора ЗАО «Краснояружская зерновая компания», в настоящее время работники идут в оплачиваемые отпуска, штат укомплектован полностью; - Черниговцевой Л.П. – главного врача МУ «Краснояружской ЦРБ», которая рассказала о порядке выдачи справок, дающих право на облегченный труд; Болховитина Н.Я. - заместителя главы администрации района, секретаря Совета безопасности, который отметил, что на предприятиях необходимо квотировать рабочие места для лиц, освободившихся их мест лишения свободы и инвалидов. Координационный совет по стабилизации финансово-экономической ситуации в Краснояружском районе решил: 1. Рекомендовать руководителям предприятий не допускать снижение численности работающих на предприятии; 2. Руководителям предприятий до 26.12.2008 года предоставить в ГУ «Центр занятости населения» список вакансий, которые имеются на предприятии; 3. Главному врачу МУ «Краснояружская ЦРБ» (Черниговцева Л.П.) провести разъяснительному работу с врачами о более тщательном подходе по выдаче справок об ограничении в труде; 4. Заместителю главы администрации районо по экономическому развитию (Солошенко Л.А.) и директору ГУ «Центр занятости населения» (Шащенко А.Н.) еженедельно проводить встречи с руководителями предприятий, отслеживать граждан, ставших на учет в центр занятости, вести еженедельный мониторинг по безработным; 5. Директору ГУ «Центр занятости населения» (Шащенко А.Н.) активизировать работу с отделом по труду и заработной платы управления экономики администрации района; 6. Руководителям предприятий создать на базе предприятий района бригады по выполнению общественных работ на условиях софинансирования; 7. Директору ГУ «Центр занятости населения» (Шащенко А.Н.) предоставить список граждан, состоящих на учете и привлеченных к общественным работам; 8. Заместителю главы администрации района, секретарю Совета безопасности (Болховитин Н.Я.) определить объемы общественных работ и совместно с и.о. начальника управления капитального строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации района (Семикопенко А.С.) составить калькуляцию стоимости общественных работ.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 14:20