27 Ноя 2017 12:00

25 ноября 2017 года в с.

25 ноября 2017 года в с. Графовка Краснояружского района состоялось освящение храма святителя Митрофана Воронежского. Чин освящения и Божественную литургию вместе со священнослужителями Краснояружского благочиния совершил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. По окончанию литургии храм передан в лоно русской православной церкви Губкинской и Грайворонской епархии. Акт приема-передачи подписали глава администрации Краснояружского района Бурба Валерий Николаевич и Владыка Софроний. Храм был построен благодаря поддержке губернатора Белгородской области Савченко Евгения Степановича. Значительный вклад в строительство храма внесли Белгородский фонд развития региона, заместитель губернатора Белгородской области Павлова Ольга Альбертовна, председатель Совета директоров ООО «Экспериментальный завод «Энергомаш» Чехунов Виталий Викторович, неравнодушные жители с. Графовка и Краснояружского района. Строительство храма выполнило ООО «Белогор». За особые заслуги в строительстве храма были вручены грамоты и благодарственные письма Губкинской и Грайворонской епархии, главы администрации Краснояружского района и Графовского сельского поселения.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:30