19 Ноя 2009 12:00

28 апреля 2009 года принят Федеральный закон № 71-фз "о внесении изменений в фз "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации".

28 апреля 2009 года принят Федеральный закон №71-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации». Данный документ регламентирует вопросы пребывания несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время. На основании требований Федерального закона внесены изменения в ст. 6.7 закона Белгородской области № 35 от 04.07 2002 года «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», где определены места, в которых запрещено пребывание несовершеннолетних в позднее время суток. Нахождение несовершеннолетних до 18 лет в летнее время после 23 часов, а в зимнее – после 22 без сопровождения родителей или законных представителей влечёт наложение административного штрафа на родителей в размере 500 рублей. В этом году сотрудниками ОВД привлечены к ответственности уже 5 родителей за нарушение указанной статьи. Уважаемые родители! Помните: Закон стоит на защите прав несовершеннолетних, заботится о безопасности ваших детей!

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:06