10 Апр 2017 12:00

5 апреля 2017 г.

5 апреля 2017 г. в Сергиевском сельском поселении состоялось расширенное заседание Земского собрания. В работе собрания приняли участие заместитель главы администрации Краснояружского района- руководитель аппарата Бондарь Алексей Иванович, заместитель главного врача Краснояружской ЦРБ – С.С. Пашков, председатель Совета ветеранов Краснояружского района Н.К.Дебелая, руководители служб района, депутаты Земского собрания сельского поселения, жители села. Вниманию присутствующих был предоставлен отчет главы администрации Сергиевского сельского поселения Северинова Валентина Николаевича о социально-экономическом развитии территории в 2016 году. В отчете было отмечено, что работа администрации сельского округа в 2016 году, как и в предыдущие годы, проводилась в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», положениями Устава муниципального образования «Сергиевское сельское поселение» и направлена на выполнение программы социально-экономического развития территории. Приоритетными направлениями работы администрации являются следующие вопросы: - обеспечение нормальной работы объектов социальной сферы; -увеличение доходов населения за счет развития ЛПХ; -улучшение условий жизни жителей округа, благоустройство территории населенных пунктов; -бесперебойное обеспечение жителей коммунальными ресурсами-электроэнергией, водой, газом; -социальная защита малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Администрацией и всеми структурными подразделениями сельского поселения проделана огромная работа по всем направлениям. Эта работа была направлена на создание комфортных условий для проживания жителей села. Глава администрации выразил благодарность всем тем, кто принимал активное участие в решении различных проблем, поблагодарил администрацию Краснояружского района за внимание и поддержку, оказываемую сельскому поселению. Далее с отчетом о работе депутатов земского собрания за прошедший год выступил, глава сельского поселения И.Ф.Ивашина Он отметил, что в прошедшем году представительный орган работал слаженно, выполняя возложенные на его полномочия. Большая работа депутатов Сергиевского сельского поселения проделана в период избирательной компании. И.Ф.Ивашина также отметил в докладе активную жизненную позицию пенсионеров, которые, несмотря на свой возраст всегда в строю, и всегда первые во всех этапах развития современного мира. Высокую активность проявили сергиевцы при обсуждении наболевших, жизненно- важных вопросов: качество питьевой воды, её высокий норматив при оплате, строительство тротуарной дорожки, ремонт дороги в п.Быценков, отсутствие люков на колодцах, выбросы пыли с токового хозяйства ООО «Агропик» и другое. Затем было предоставлено слово заместителю главного врача Краснояружской ЦРБ Пашкову С.С., который рассказал о преобразовании в здравоохранении в ближайшие годы, предложил сергиевцам принять участие в проекте «Управление здоровьем», который направлен на то, чтобы каждый человек не был безразличен к собственному здоровью.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:41