22 Ноя 2012 12:00

Акция "Дорогою добра" в 1954 году Генеральная Ассамблея оон рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня

Акция «Дорогою добра» В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Именно 20 ноября 1959 году Ассамблея приняла в Декларацию прав ребенка. В этот день отдел по делам молодежи совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснояружского района в МУ «Краснояружский социально-реабилитационный центр» провели благотворительную акцию под названием «Дорогою добра». Для воспитанников центра была подготовлена развлекательная программа с играми, загадками и конкурсами. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием играли, бегали, отгадывали загадки. Каждый ребенок получил в подарок сладкий приз и памятные сувениры. Ребята и взрослые остались довольны этой встречей, ведь что может быть лучше, когда глаза ребят светятся как искры, которые наполнены любовью, чистотой, и дружелюбием. Главный специалист отдела по делам молодежи администрации района Кулакова Г.В.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:12