30 Мар 2010 12:00

Более 17 тысяч страхователей - работодателей области представляют индивидуальные сведения по каналам электронной связи Белгород, 19 марта 2010 года. Индивидуальные лицевые счета белгородцев пополнились пенсионными правами за 2009 год. Более 25 тысяч страхователей-работодателей области представили в Пенсионный фонд 866,6 тысяч индивидуальных сведений на своих работников. Из них, более 17 тысяч страхователей (70,9%) использовали передовые методы и представили свои отчеты по каналам электронной связи с применением электронной цифровой подписи. Такой способ представления освобождает работодателей от визита в органы Пенсионного фонда и позволяет экономить время и избежать ошибок. Обращаем внимание, что 2010 год переходный и страхователь-работодатель сдает отчетность ежеквартально в течение месяца, следующего за отчетным периодом, а сведения персонифицированного учета за 2010 год (индивидуальные сведения на каждое застрахованное лицо) должны представить дважды: за первое полугодие в срок с 1 по 30 июля 2010 года, за второе полугодие- до 1 февраля 2011 года. Для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой) порядок представления сведений персонифицированного учета не изменился. Они представляют данные сведения один раз в год до 1 марта календарного года, следующего за истекшим периодом. К сведению: страхователи- работодатели обязаны представлять в Пенсионный фонд информацию о начисленных страховых взносах и сведения о трудовом стаже за каждое застрахованное лицо. Данные сведения необходимы, чтобы распределить перечисленные работодателями платежи по индивидуальным лицевым счетам работников, на основании которых осуществляется назначение, перерасчет и корректировка пенсий.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:28