14 Мар 2012 12:00

Будьте осторожны с огнем в лесу Зима постепенно идет на убыль.

Будьте осторожны с огнем в лесу Зима постепенно идет на убыль. Приближается пожароопасный сезон в лесах. В весенний период до 90-95 процентов лесных пожаров возникает по причине выжигания сухой травы. Повсеместно вдоль автомобильных и железных дорог, на лугах, опушках лесов и лесополос выжигают прошлогоднюю траву. В связи с приближающимся пожароопасным периодом напоминаем, что выжигание сухой растительности на территории Краснояружского района запрещено. Граждане и должностные лица, по вине которых произошло уничтожение или повреждение леса в результате поджога или небрежного обращения с огнем будут нести административную ответственность. Нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафа. Будьте осторожны в лесу с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите лес. Директор ОКУ Краснояружское лесничество В.Колесник.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:47