27 Апр 2010 12:00

Будьте осторожны в лесу! с наступлением весенне-летнего сезона наступил пожароопасный

Будьте осторожны в лесу! С наступлением весенне-летнего сезона наступил пожароопасный период в лесах. Леса представляют особую ценность для нашего района, выполняя защитные, водоохранные, санитарно-гигиенические функции, помогают справляться с экологическими трудностями. Лес является источником здоровья, любимым местом отдыха населения, но он нуждается в нашей защите, в первую очередь от страшного врага - пожара. Уважаемые жители и гости Краснояружского района! Сотрудники лесничества и все службы, ответственные за предотвращение и тушение лесных пожаров, обращаются к вам с просьбой в приближающиеся майские праздничные и выходные дни соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! Никто не может лишить Вас права культурного отдыха на природе, любоваться ее красотами и пользоваться ее дарами. Но давайте, и мы отнесемся к природе бережно, проявим максимальную ответственность и сделаем все от нас зависящее для исключения возникновения лесных пожаров. Находясь в лесу, будьте максимально осторожны с огнем сами и требовательны к своим спутникам. Напоминаем каждому гражданину, что в пожароопасный период в лесу запрещено пользоваться открытым огнем, разводить костры, бросать горящие спички и окурки, выжигать сухую траву, заезжать в лес на автотранспорте, особенно на мотоцикле – искры из глушителя могут вызвать пожар. Пожалуйста, не оставляйте после себя в местах отдыха бутылки, банки, стеклянную посуду и бытовые отходы. Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, попытайтесь потушить сами. Если пожар достаточно сильный, и вы не сможете потушить своими силами постарайтесь, как можно быстрее сообщить о нем в лесничество по телефону 46-7-61 и 45-2-46 либо в органы местного самоуправления 46-5-57. Верим, что в результате совместных усилий удастся, уменьшить неблагоприятные экологические воздействия на свое здоровье, избежать лесных пожаров в Краснояружском районе. Сотрудники Краснояружского лесничества.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:56