Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

11 Май 2017 12:00

Чемпионат Белгородской области по футболу 2017.

Чемпионат Белгородской области по футболу 2017. 2 тур. В рамках второго тура наши футболисты играли на родном "Центральном" с обладателями Суперкубка Белгородской области 2017 года, командой "Белгород". Напомним, что пару недель назад Белгородцы уже играли с "Вымпелом" в рамках Кубка области, и тогда в равной борьбе наши футболисты уступили, пропустив в концовке матча 2 мяча. Настрой на игру регулярного Чемпионата был один - взять реванш за поражение в Кубке и с победы начать домашние игры. На протяжении первой половины соперники обменивались острыми атаками, но забить не удавалось ни тем ни другим. В концовке первого тайма Белгородцы грубо нарушили правила на Сергее Калашникове. Розыгрыш опасного штрафного получился красивым и эффективным. Подача на дальнюю штангу, выигранный воздух в исполнении А. Дыркова, перевод мяча в центр и неотразимый удар в угол всё того же С. Калашникова! 1:0!!! Второй тайм стал более грубым. Белгородцы ещё острее атаковали, но забить никак не могли, то гостям не хватало точности, то уверенно играл вратарь "Вымпела" Сергей Шопинский. В одной из контратак Артём Желудченко сильно и точно пробил по воротам гостей не оставив вратарю ни единого шанса! 2:0!!! Вымпел одерживает первую победу в новом сезоне над очень сильным и неуступчивым соперником! Поздравляем наших ребят с победой и желаем удачи в новом длинном сезоне!