10 Июл 2012 12:00

День семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности. День семьи, любви и верности с 2008 года отмечается в России 8 июля. Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Сегодня большая часть людей отказывается от идеалов супружеской верности, молодые пары боятся заводить много детей. Этот день призван привлечь внимание к российской семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Данный праздник посвящен именно любви — любви, которая заставляет двух людей пройти долгий жизненный путь рука об руку. Ежегодно оргкомитет праздника, который возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева, в этот день вручает лучшим семьям России общественную награду - медаль за любовь и верность. У нового семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. 6 июля, накануне, праздника Дня семьи любви и верности молодогвардейцы Краснояружского района провели акцию, в ходе которой вручали прохожим в центре поселка ромашки и информационные буклеты, а так же приглашали жителей п. Красная Яруга принять участие в торжественном мероприятии, которое проходило на территории храма святых Бессребреников Космы и Дамиана. Главный специалист отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района Г.Кулакова.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:12