08 Апр 2015 12:00

"Дерево памяти"… 6 апреля в Вязовском сельском поселении прошла акция по закладке парка памяти в честь воинов не вернувшихся с поля

«Дерево памяти»… 6 апреля в Вязовском сельском поселении прошла акция по закладке парка памяти в честь воинов не вернувшихся с поля боя… Что может быть памятней и долговечней дуба? Земское собрание Вязовского сельского поселения выбрало место для закладки парка и определилось с видом дерева. Единогласно было принято решение, что будет высажен красный дуб, как символ мужества и стойкости. При закладке парка присутствовали гости: заместитель главы администрации Краснояружского района по развитию сельских территорий - Солошенко Л.А., настоятель Храма Казанской Божьей матери - отец Вадим, глава администрации Вязовского с/п - Васюков А.Н., председатель совета ветеранов Вязовского с/п - Бердникова В.П., ветераны Великой Отечественной войны – Костырин А.И. и Литвиненко М.Ф. Старт высадке деревьев дал глава администрации Вязовского с/п, и после благословления о. Вадима жители села от мала до велика приступили к закладке парка. Огромную помощь оказали молодогвардейцы и волонтеры Черных Е., Доценко Е., Семенюк Ю., Сафонов В., Гончарова О. Они помогали людям найти в списках своего деда, прадеда и показывали, в каком ряду и под каким номером будет высажено именное дерево.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:17