05 Июн 2012 12:00

Добровольцы пожарной охраны к тушению пожаров готовы.

Добровольцы пожарной охраны к тушению пожаров готовы. В целях совершенствования профессионального мастерства, повышения теоретических и практических навыков личного состава добровольных пожарных дружин согласно распоряжению главы администрации Краснояружского района от 23 мая 2012 г. 435 «О проведении соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная дружина района» и«Лучший пожарный добровольной пожарной дружины» 31 мая 2012 года на центральном стадионе поселка Красная Яруга прошли районные соревнования добровольных пожарных команд района. В районных соревнованиях приняли участие 14 команд. Это команды: ОАО « Краснояружский сахарник», ОАО «Свекловичное», ЗАО « Краснояружский бройлер», ОАО «Краснояружский свинокомплекс», ЗАО «Нуклеус», ЗАО «Графовский свинокомплекс», ЗАО «Приосколье агросемена» с подготовленной техникой, а также от сельских поселений - 10 дружин: -Графовское с/ поселение - техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Репяховское с / поселение – техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Колотиловское с / поселение (2 др.) – техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Вязовское с /поселение – техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Илек – Пеньковское с /поселение – техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Теребренское с / поселение- техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -Сергиевское с/поселение (2 др.)– техника от ЗАО «Краснояружская Зерновая компания»; -городское поселение п.Красная Яруга- техника МУ «Краснояружский зеленстрой», Всего - 14 пожарных дружин района. Не принимали участие команда ЗАО «Приосколье агросемена»,по уважительным причинам команда ЗАО «Нуклеус», Сергиевское с/поселение. Соревнования проводились по следующей программе а) Смотр пожарных дружин, противопожарного оборудования и приспособленной для целей пожаротушения техники; в) Участие личного состава ДПД в преодолении стометровой полосы с препятствиями; г) Участие команды ДПД в боевом развертывании приспособленной для целей пожаротушения техники. А также выявление лучшего пожарного -теоретическая подготовка; -физическая подготовка отжимание и бег 1 тыс метров. Несмотря на короткий срок подготовки все команды и приспособленная техника были готовы к проведению соревнований. По итогам первое место заняла команда ЗАО «Краснояружский бройлер», второе место команда ООО «Свекловичное»,третье место команда Репяховского сельского поселения. Лучший спортсмен среди членов ДПО Луговской Владимир Николаевич и по теории Биннатов Фаррух Мусса Оглы.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:44