Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

07 Мар 2017 12:00

Долгожданный финал мини-футбольного сезона.

Долгожданный финал мини-футбольного сезона. В период с октября по март на территории района проходило Первенство по мини-футболу, в котором приняли участие 13 команд. Помимо 11 районных команд в розыгрыше кубка приняли участие гости из Грайворона и Пролетарского. По итогам группового этапа определились 8 лучших команд, которые и разыграли заветный кубок. После четвертьфинальных игр определились пары полуфиналистов. Сергиевскому «Маяку» предстояло сыграть с гостями из Пролетарского, а «Вымпелу» в полуфинале противостоял Графовский «Колос». 4 марта состоялись полуфинальные игры, матч за 3 место и финальная игра. За выход в финал Краснояружским футболистам предстояло сломить «Колос», который в ходе группового этапа выступал совсем не ровно, то громя «Арсенал», то проигрывая «Дружбе» и «Факелу». На полуфинальную игру Графовцы собрали сильнейший состав, который выдал против «Вымпела» выдающийся первый тайм! 3:1 в пользу Графовцев после первой половины были очень неожиданные, но вполне закономерные. Во втором тайме «Вымпел» пришел в себя и смог переломить ход встречи. В упорной и очень красивой игре Краснояружцы оказались сильнее, счёт матча 9:5. Во втором полуфинале Сергиевские футболисты тяжело начали матч со «Спартаком» из Пролетарского, первый тайм прошел под полным контролем «Спартака» и завершился со счётом 4:1. Во втором тайме гости ослабили атакующие действия и стали готовится к финалу с «Вымпелом», этим воспользовался «Маяк», сумев сократить счет до минимума, за 2 минуты до конца при счёте 5:4 Сергиевцы пошли всеми силами вперёд и могли в концовке сравнять счёт, но одна из контратак «Спартака» завершилась взятием ворот, тем самым сняв все вопросы о победителе. 6:4 в пользу «Спартака». Через несколько минут после поражения от «Спартака», Сергиевцам предстояло сыграть с «Колосом» в матче за 3 место. После двух напряженных и упорных таймов команды не смогли выявить сильнейшего, сыграв 4:4 в основное время, а в дополнительной пятиминутке «Маяк» смог дожать соперника, хотя и пропустил первым. 6:5 в пользу «Маяка» и второй год подряд Сергиевцы становятся бронзовыми призёрами. Финальная игра стала упорной и богатой на моменты, но в первом тайме забивала только одна команда, 5:0 в первом тайме в пользу «Вымпела» во много всё и определили. Второй тайм Краснояружцы провели уверенно, без особых проблем доведя игру до итоговой победы. 8:4 в пользу «Вымпела» и кубок второй раз подряд достаётся «Вымпелу». Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района поздравляет победителей и призёров, а также выражает благодарность Дыркову А.В., Черни К.П. и Черни Г.П. за помощь в проведении первенства. Начальник отдела по спортивной работе УФКС и МП администрации Краснояружского района А.А. Матвиенко