02 Сен 2013 12:00

дтп! Мы часто слышим эти слова: "дорожно-транспортное происшествие".

ДТП! Мы часто слышим эти слова: «дорожно-транспортное происшествие». Но какое же это происшествие, если речь идёт о жизни человека? А жизнь человека - это самое дорогое, что у нас есть. Всё чаще можно увидеть подростков за рулем скутеров, несущихся по проезжей части и нарушающих ПДД. В памяти жителей района трагический случай ДТП, когда погиб несовершеннолетний, не справившись с управление скутера. Уважаемые родители, напоминаем, что в соответствии с п. 24.1 ПДД управление скутером разрешается лицам не моложе 16 лет. В отношении родителей, допустивших управление скутером своим несовершеннолетним ребенком до достижения указанного возраста, тем самым подвергших жизнь и здоровье не только своего ребенка, но и опасности окружающих, сотрудником полиции составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». С начала 2013 года на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав уже рассмотрено 6 таких материалов. Ко всем родителям согласно законодательству применены меры административного воздействия. Уважаемые родители, если вам дорога жизнь вашего ребенка, не разрешайте ему управление скутером до 16 лет, требуйте от подростка неукоснительного соблюдения ПДД! От вашей ответственности зависит жизнь и здоровье детей! Берегите детей и старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить их от несчастных случаев на дорогах! Ребята, помните, что дорога не место для развлечений и требует к себе достойного отношения со стороны всех участников дорожного движения!

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:48