29 Окт 2014 12:00

"Это гордое имя солдат!".

«Это гордое имя солдат!». В юбилейный год образования Белгородской области, краснояружцы уже второй раз провожают в ряды вооруженных сил страны своих молодых земляков. Торжественные проводы призывников в Краснояружском районе прошли 24 октября 2014г. в Центре народного творчества. В фойе ЦНТ призывников и гостей встречал духовой оркестр. Все желающие могли посмотреть презентацию и выставку достижений военно – патриотического клуба «Русич». Под звуки торжественного марша призывников ввел в зал представитель военкомата. Зрители стоя приветствовали будущих защитников нашей Родины. Приказ об осеннем призыве в ряды Российской армии 2014 г. огласил начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по Ракитянскому и Краснояружскому районам Захаров А.Г. От администрации района поздравил будущих воинов заместитель главы администрации Краснояружского района – секретарь Совета безопасности района Ю.А. Карацупа. Уже стало доброй традицией на празднике торжественных проводов в армию чествовать родителей, чьи сыновья отлично проходят службу. На основании Благодарственных писем и Почетных грамот, отличных характеристик, присланных из воинских частей, вручается материальная помощь в размере 1000 руб. Благодаря отличной службе с осени 2000 года 90 матерей уже получили материальную поддержку. Сегодня список отличников службы пополнился еще на 1человека. Юрий Алексеевич вручил материальную помощь родителям отличившегося солдата: Коваленко Андрею Владимировичу и Елене Викторовне - родителям Владимира Коваленко, который призывался осенью 2013 года, в данный момент проходит службу в звании гвардии рядового в воинской части № 31135, г. Наро – Фоминска Московской области. Благословил на ратный труд и окропил святой водой будущих солдат настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Теребрено иерей Валерий Брунза. От отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района ребята получили памятные подарки и кисеты с горстью родной земли, которые будут согревать их сердца вдали от родного дома и давать силы в трудную минуту. Ответное слово от призывников произнес М. Климов. Он заверил всех присутствующих, что будущие солдаты справятся с возложенными на них обязанностями. Руководитель военно – патриотического клуба «Русич» Сергей Федорович Воронков отметил 13 курсантов, которые в рамках учебной программы, впервые совершили парашютные прыжки и выполнили норматив на разряд по парашютному спорту, вручив им свидетельства парашютистов. Затем курсанты продемонстрировали свою готовность к служению в армии в показательном выступлении, где они отражали удары противника и умело защищались. День призывника закончился, но у призывников все еще впереди. Служба в рядах Вооруженных Сил сложна и опасна. Именно поэтому защитники Отечества пользуются почетом, уважением и любовью народа. Самоотверженное исполнение воинского долга гражданами нашей страны – это залог благополучия России, ее надежной защиты от врагов, сохранения ее независимости и самобытности. В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой! Пресс-центр отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:08