02 Дек 2013 12:00

"Главное слово на любом языке".

«Главное слово на любом языке». В последние дни ноября мы отмечаем замечательный праздник – День Матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы родились и живем на этой земле. В Краснояружском районе в рамках акции «Святость семьи святость материнства» отделом по делам молодежи для ребят вторых классов начальной школы МОУ «Краснояружской СОШ №2» был проведен классный час «Главное слово на любом языке», посвященный Дню Матери. На этом классном часе с ребятами беседовали о самом дорогом человеке – о маме. Именно мама не только дал нам жизнь, но и всегда думает о нас, заботиться, помогает, защищает, любит и надеется что мы будем здоровые и счастливые. Слова «мама» и «мать» - одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Мама, мамочка, мамуля! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Мама для любого из нас – это святыня, хранительница семейного очага. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Ребята рассказали много хороших ласковых слов о маме, вспомнили какие есть пословицы о мамах. А по окончании классного часа ребята написали своим мамам письма с нежными словами благодарности и добрыми пожеланиями, которые они вручили мамам дома в качестве подарка. Пресс - центр отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:10