26 Май 2017 12:00

и мастерство и вдохновенье.

И мастерство и вдохновенье. 22 марта 2017 года в п. Бессоновка состоялся III межзональный фестиваль-конкурс преподавателей учреждений дополнительного образования «Грани мастерства». В фестивале-конкурсе принимали участие более 90 преподавателей детских школ искусств Белгородской области. Преподаватели Краснояружской ДШИ с успехом продемонстрировали свое творчество и педагогические навыки. В номинации «вокальное исполнительство» I место занял ансамбль преподавателей «Рапсодия» (рук. С.П. Кормишина) с песней «Белгород», I место в номинации «народное пение» заняла преподаватель фольклорного отделения Л.А. Колесникова, исполнившая шуточную песню «У меня квашня по избе прошла» (концертмейстер А.Н. Григорьев). В номинации «хореографическое искусство» - II место заняла О.Н. Струщенко, в номинации «декоративно-прикладное искусство» - II место заняла Д.С. Решетняк, в номинации «театральное искусство» - III место заняла преподаватель театрального отделения Н.И. Головко с театральной миниатюрой по рассказу А.П. Чехова «Загадочная натура». 21 апреля в п. Ракитное состоялся отборочный тур III регионального конкурса-фестиваля преподавателей учреждений дополнительного образования детей «Исполнительское творчество». И здесь преподаватели Краснояружской детской школы искусств показали себя достойно. Вокальный ансамбль преподавателей «Рапсодия» вновь стал лауреатом I степени, Струщенко О.Н.- лауреат I степени (хореография), Головко Н.И. – лауреат II степени (эстрадный вокал) и Решетняк Д.С. – лауреат III степени ( изобразительное творчество). В заключительном этапе регионального конкурса « Исполнительское творчество», который состоялся 19 мая в г. Старый Оскол тридцать четыре преподавателя из четырнадцати районов Белгородской области показали свое исполнительское мастерство в различных номинациях: инструментальное, вокальное исполнительство и хореография. Краснояружский район представляла преподаватель хореографического отделения Струщенко О.Н.. На суд жюри были представлены две разнохарактерные хореографические композиции: «Лети перышко» и «Барыня». По результатам конкурса Ольга Николаевна по достоинству стала лауреатом I степени. Результаты прошедших конкурсов показали, что Краснояружская детская школа искусств имеет высококвалифицированный преподавательский состав, имеющий большой потенциал, положительно влияющий на качество обучения и воспитания учащихся.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:37