15 Июн 2017 12:00

Информация о ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей в бюджет. С целью оперативного реагирования и принятия мер по своевременности и полноте перечисления обязательных платежей в бюджет 06 июня 2017 года в актовом зале администрации Краснояружского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, своевременности и полноты перечисления обязательных платежей в бюджет (далее – комиссия), с участием представителей, представителей служб и структурных подразделений администрации Краснояружского района. На заседании комиссии обсуждались следующие вопросы: Своевременность и полнота перечисления обязательных платежей в бюджет, постановка на учет в налоговом и пенсионном органах в качестве индивидуального предпринимателя, оформление трудовых отношений в соответствии с трудовым законодательством, рост заработной платы. На заседание комиссии были приглашены 5 руководителей предприятий, 20 индивидуальные предприниматели, имеющих задолженность по обязательным платежам в бюджет, и выплачивающие заработную плату ниже установленного уровня. По результатам заседания руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано взаимодействовать с контрольно-надзорными органами для осуществления мероприятий по ликвидации задолженности по уплате обязательных платежей в бюджет, предпринимать меры упреждающего характера по недопущению возникновения задолженности. Также были даны рекомендации по легализации трудовых отношений, согласно трудовому законодательству. Реализация данных мероприятий, а также погашение задолженности по заработной плате, будет находиться на контроле рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда. Управление стратегического развития, экономики и проектного управления администрации района.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:33