11 Авг 2010 12:00

Информация о работе отдела внутренних дел по Краснояружскому району по обеспечению безопасности дорожного движения и о состоянии аварийности в районе за 6 месяцев 2010 года В течение полугодия 2010 года на территории района совершено 57 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период 2009 года также 57 происшествий. С пострадавшими зарегистрировано 4 происшествия (АППГ-4), в которых 1 человек погиб и 3 получили телесные повреждения. В 2009 году происшествий, в которых погибли участники дорожного движения, не допущено. По итогам полугодия не допущено роста количества происшествий, однако возросла тяжесть последствий дорожных происшествий. С участием водителей в состоянии опьянения дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. С участием детей на территории района произошло 1 происшествие, в котором ребенок получил тяжкий вред здоровью, в прошлом году было также одно происшествие, в котором пострадал один ребенок. Все 4 вышеуказанные дорожно-транспортных происшествия, произошедшие в этом году, произошли с участием водителей скутеров, в трех из них были совершеннолетние водители. Т.е. даже взрослые участники дорожного движения не застрахованы от совершения дорожно-транспортных происшествий, а что можно говорить о несовершеннолетних, у которых отсутствует даже минимальный опыт вождения транспортных средств по автодорогам? И здесь важно не только доскональное знание Правил дорожного движения, но и умение применять их на практике. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой исключить их участие в дорожном движении. Ведь это, в первую очередь, жизнь и здоровье ваших детей. В мае-июне текущего года в рамках операции «Внимание-дети!» проведены конкурсы и соревнования среди несовершеннолетних: «Внимание-дорога», а также с целью предотвращения правонарушений среди детей, закрепления знаний Правил дорожного движения, снижения ДТП с участием скутеров проведен конкурс «Скутер - не игрушка». При осуществлении надзорных и контрольных функций в области дорожного движения сотрудниками ГИБДД и УУМ пресечено 1839 (АППГ-2110) нарушений Правил дорожного движения, из которых 59 водителей задержано за управление транспортом в состоянии опьянения (АППГ-75), за несоблюдение скоростных режимов привлечено к ответственности 516 (АППГ-353) водителя, за непредоставление преимущества в движении пешеходам наказано 14 водителей (АППГ-56). Мировым судьям для рассмотрения направлено 120 административных материалов. Лишены права управления 57 водителей, 19 граждан подвергнуто административному аресту. Самыми злостными нарушителями ПДД (управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения) на территории Краснояружского района являются: Шиянов Евгений Викторович, Шапошников Сергей Сергеевич, Гребеник Владимир Иванович, Гришаков Александр Алексеевич, Павлов Дмитрий Александрович. В течение отчетного периода осуществлялся контроль за безопасностью пассажирских перевозок, проведен первый этап профилактической операция «Автобус». В текущем году проводилась комплексное обследования улично-дорожной сети района, в ходе которой был вскрыт ряд недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, которые обсуждены на районной комиссии по безопасности дорожного движения, были даны конкретные поручения по их устранению. В течение полугодия 2010 года в рамках комплексной программы «Профилактики правонарушений, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы» на территории района нанесена дорожная разметка на дорогах общего пользования, выполняются работы по строительству тротуара в с. Репяховка, установлены барьерные ограждения, осуществлен ремонт искусственных неровностей в районном центре, планируется строительство новой дороги в месте расположения средней школы № 2, а также улучшение условий для движения пешеходов в месте расположения казначейства. Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Краснояруджскому району ст. лейтенант милиции Кривенко Д.Н.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:55