03 Мар 2010 12:00

итоги 2009 года в сфере безопасности дорожного движения на территории Краснояружского района.

ИТОГИ 2009 года в сфере безопасности дорожного движения на территории Краснояружского района. За 12 месяцев 2009 года на территории района совершено 105 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период 2008 года – 81 происшествие. С пострадавшими зарегистрировано 12 происшествий (АППГ-12), в которых 15 граждан получили телесные повреждения. По итогам 2009 года не допущено роста количества происшествий с пострадавшими, а также погибших в них людей, снижена тяжесть последствий дорожных происшествий. С участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в 2008 году было 2 таких случая. С участием детей на территории района произошло 2 происшествия, в которых 2 ребенка получили ранения, в прошлом году было 3 подобных происшествия, в которых трое несовершеннолетних получили телесные повреждения. При осуществлении надзорных и контрольных функций в области дорожного движения сотрудниками ГИБДД и УУМ пресечено 4641 (АППГ-3271) нарушение Правил дорожного движения, из которых 134 водителя задержано за управление транспортом в состоянии опьянения, за несоблюдение скоростных режимов привлечено к ответственности 1122 (АППГ-647) водителя, за непредоставление преимущества в движении пешеходам наказано 75 водителей (АППГ-205). Мировым судьям для рассмотрения направлено 242 административных материала. Лишены права управления 129 водителей, 59 граждан подвергнуто административному аресту. Самыми злостными нарушителями ПДД в части касающейся управления в состоянии опьянения и управления на будучи лишенным прав на территории Краснояружского района являются: Шашкин Виктор Михайлович, Батц Виктор Петрович, Биналиев Исмаил Раиисович, Магомедов Исраиил Ахиятович, Рябченко Игорь Владимирович, Скоц Игорь Андреевич, Шинкарев Александр Михайлович, Шинкарев Алексей Алексеевич, Буковцов Василий Стефанович. На состояние аварийности прямое влияние оказывает и эксплуатационное состояние улично-дорожной сети. В 2009 году по причине неудовлетворительных дорожных условий совершено 5 ДТП (АППГ- 4). Одной из причин совершения происшествий по неудовлетворительным дорожным условиям является ограниченная видимость на перекрестках в сельских населенных пунктах, отсутствие дорожных знаков приоритета. В прошедшем году проводились неоднократные обследования улично-дорожной сети, в ходе которых был вскрыт ряд недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения. Отделением ГИБДД по линии дорожного надзора выдано 91 предписание для устранения выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, 17 должностных лиц привлечено к административной ответственности. Уже в наступившем году выявлены недостатки в содержании улиц и дорог районного центра. Выдано 10 предписаний для устранения выявленных недостатков в улично-дорожной сети, 2 должностных лица привлечено к ответственности за несвоевременное устранение скользкости дорог. В течение 2009 года в рамках комплексной программы «Профилактики правонарушений, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы» на территории района нанесена дорожная разметка на дорогах общего пользования, выполнялись работы по строительству тротуаров в с. Илек-Пеньковка, Вязовое, Колотиловка. ОГИБДД ОВД по Краснояружскому району также информирует, что 29 января 2009 года вступил в силу Федеральный закон №374-ФЗ от 27 декабря 2009 года «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вносит изменения в размеры государственной пошлины, уплачиваемой плательщиками за совершение подразделениями Госавтоинспекции юридически значимых действий. С 29.01.2010г действуют следующие размеры государственной пошлины: За государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных: с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность 1 500 рублей (ранее 400 рублей); за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания - 200 рублей (ранее государственной пошлиной не облагалось); за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства 200 рублей (ранее 20 рублей); за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность 300 рублей (ранее 30 рублей); за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе 400 рублей (ранее 100 рублей) или изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе 800 рублей (ранее 200 рублей); за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность 500 рублей (ранее 60 рублей). Одновременно с этим отменяется государственная пошлина: за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства; -за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов; -за выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения; -за выдачу физическому лицу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного разрешения на право управления транспортными средствами; -за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами: теоретического и практического. Инспектор по пропаганде ОГИБДД ст. лейтенант милиции Кривенко Д.Н.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:56