17 Июн 2014 12:00

Из дома в дом.

Из дома в дом. Недавно в здании администрации Краснояружского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания принимали участие главы администраций сельских и городского поселений, руководители силовых ведомств, а также руководители предприятий и организаций. Несмотря на то, что уже около ста тысяч лет человечество пользуется огнем, полностью управлять им оно так и не научилось. Жизни троих детей 10 июня 2014 года унёс пожар в частном домовладении в Старооскольском городском округе. С этого трагического сообщения началось выступление начальника отделения надзорной деятельности по Краснояружскому району, майора внутренней службы Грищенко С.С. Как отметил Сергей Сергеевич - с начала года на территории района не произошло ни одного пожара с гибелью детей. Но чтобы не допустить такой трагедии, где погибают дети нам необходимо у каждого жителя района сформировать само понятие пожарная безопасность и выработать систему пожарной безопасности. В этом направлении в районе уже много сделано, но сделать предстоит еще больше. И я предлагаю начать профилактическую противопожарную акцию «Из дома в дом». Выполнить такую миссию не просто. Но думаю, что каждый из нас сможет внести посильную лепту в данное мероприятие. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности всем членам комиссии были даны конкретные поручения. Главы сельских и городского поселений совместно с представителями органов надзорной деятельности, правоохранительных органов и общественности должны провести подворовые обходы, особую роль при этом обратить на так называю «группу риска». Комиссии по делам насовершеннолетних рекомендовано еще раз посетить семьи, которые состоят на учете. Во всех учреждениях образования должны состояться родительские собрания по пожарной безопасности. В настоящее время, выполняя решение районной комиссии КЧС И ОПБ с жителями поселений проходят ежедневные встречи с сотрудниками отделения надзорной деятельности, а добровольцы пожарных команд вручают собравшимся на сходы граждан памятки по пожарной безопасности. Совету безопасности администрации района поручено координировать данную работу, при этом приоритетным направлением во всех поручениях является профилактическая работа. Е Кравченко, старший дознаватель ОНД по Краснояружскому району.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:18