09 Июн 2009 12:00

Изменение норм кодекса об административных правонарушениях рф действующие с 23 мая 2009 года.

Изменение норм кодекса об административных правонарушениях РФ действующие с 23 мая 2009 года. Теперь водителю, не выполнившему требование ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, придется заплатить штраф вместо 100 рублей от 800 до 1000 рублей. Если же водитель совершит остановку или стоянку транспортного средства на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушит правила остановки или стоянки транспортного средства на тротуаре, что повлечет за собой создание препятствий для движения пешеходов, придется заплатить 300 рублей, а не 200 как было ранее. Нарушение правил перевозки людей, а именно глава 22 правил дорожного движения, включающая в себя и использование детских удерживающих устройств, карается штрафом в размере 500 рублей, а не 100 как раньше. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД) трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения грозит не как раньше от 100 до 300, а от 500 до 700 рублей. Если же нарушит правила дорожного движения пешеход, пассажир, скутерист, велосипедист, либо другое лицо, непосредственно участвующее в процессе дорожного движения, за исключением водителей механических транспортных средств, вместо 100 рублей придется заплатить 200. Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону ОГИБДД Краснояружского ОВД 46-9-54, или же лично в дни приема начальника ОГИБДД: понедельник с 09ч 00 мин. до 11 ч. 30 мин.; среда с 14 ч. 00 мин . до 16 ч. 30 мин.; суббота с 09 ч. 00 мин. до 11. 30 мин. Удачи вам на дорогах! Инспектор по пропаганде ГИБДД Краснояружского района ст. лейтенант милиции Кривенко Д.Н.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 18:01