17 Мар 2014 12:00

конкурс! Гранты начинающим на создание собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей.

КОНКУРС! Гранты начинающим на создание собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей. Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства объявляет конкурс по мероприятию: «Программа поддержки начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса». Прием конкурсной документации Фонд осуществляет c 31 марта по 14 апреля 2014 года. Гранты предоставляются индивидуальным предпринимателям (главам КФХ) или юридическим лицам на безвозмездной и безвозвратной основе, на условиях долевого финансирования целевых расходов. Гранты предоставляются на следующих условиях: 1. Субъект малого предпринимательства зарегистрирован и действует на территории Белгородской области менее 1 года. 2. Предоставление бизнес-проекта и прохождение претендентом краткосрочного обучения. Обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании (профильной переподготовки). 3. Софинансирование начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта. 4. Ведение предпринимательской деятельности не менее двух лет с момента получения гранта. 5. Получатель гранта обязан использовать грант по целевому назначению, в соответствии с бизнес – проектом и договором, заключенным с Фондом. 6. Отчет о целевом использовании гранта субъект малого предпринимательства предоставляет в Фонд, согласно договору календарного плана. 7. При установлении факта нецелевого использования гранта субъект малого предпринимательства возвращает грант Фонду в полном объеме в порядке и сроки, установленные заключенным договором. При предоставлении грантов учитываются следующие приоритетные целевые группы получателей грантов: - зарегистрированные безработные; - молодежь до 35 лет; - многодетные семьи. Учитываются приоритетные виды деятельности по следующим направлениям: - производство и переработка сельскохозяйственной продукции; - производственная деятельность. Перечень документов для участия в Конкурсе: 1. Заявление от ИП (ООО) на имя председателя экспертной группы. 2. Справка о принадлежности к СМП от ИП (ООО). 3. Справка - подтверждение из банка об открытом расчетном счете и наличии на данном счете не менее 15 процентов собственных денежных средств от суммы гранта на софинансирование проекта (оригинал, действует 30 дней). 4. Рекомендация органов местного самоуправления по месту реализации проекта, подтверждающая одобрение реализации проекта (оригинал). 5. Заверенные нотариально копии учредительных документов или оригиналы документов для оформления копий в Фонде (для ООО - свидетельство о госрегистрации, устав, учредительный договор, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН); для ИП - свидетельство о госрегистрации, документ о постановке на учет в налоговый орган (ИНН). 6. Копия паспорта руководителя (фотография, прописка) - для ИП; документ о назначении руководителя и главного бухгалтера, копии паспортов (фотография, прописка) - для ООО. 7. Выписка из ЕГРЮЛ оригинал, действует 30 дней (для ООО), из ЕГРИП оригинал, действует 30 дней (для ИП). 8. Бизнес-план (технико-экономическое обоснование) инвестиционного проекта, с учетом софинансирования проекта за счет собственных средств (15 процентов от суммы гранта). 9. Справка об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, заверенная налоговым органом по месту регистрации субъекта малого предпринимательства (для субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных свыше трех месяцев). 10. Документ, подтверждающий прохождение краткосрочного обучения. 11. Бумажный скоросшиватель. По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, офис 510; контактный телефон: (4722) 52-71-43, 52-71-44 (доб. 127, 128, 129,132) с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), отдел потребительского рынка администрации Краснояружского района: п. Красная Яруга, ул. Центральная 55, тел.: 46-5-58 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2017 18:00