07 Июл 2014 12:00

Конкурс рисунков на асфальте "Шаг в будущее, мир без наркотиков".

Конкурс рисунков на асфальте «Шаг в будущее, мир без наркотиков». 28 июня 2014г. в парке «Победы» прошел районный конкурс рисунков на асфальте «Шаг в будущее, мир без наркотиков». В нем приняли участие подростки со всех поселений Краснояружского района. В рамках областного месячника «Знать, чтобы жить» главной темой мероприятия стала борьба против употребления наркотических средств. Ребята передали в своих оригинальных работах всю суть проблемы, показав свое восприятие. Перечеркнутые шприцы, сигареты, алкогольные напитки с пометкой, что это вредно и опасно. А радужные картины с изображением солнца, цветов, атрибутов спорта, радуги – это, по мнению, юных художников, то, что должно спасти планету от гибели. Каждый рисунок – это глубокий, порой не детский взгляд на проблему, отраженный глазами детей. Ребята показали в своих работах главный смысл, что все в руках человека, у которого всегда есть выбор. Членам жюри было трудно выбрать лучший рисунок, но все же определили победителя – им стала команда Илек – Пеньковского сельского поселения, второе место у команды Вязовского сельского поселения, 3 место – команда Репяховского сельского поселения. ГУЛЬНАРА ИСМАЙЛОВА.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:09