27 Фев 2012 12:00

Ледовое поле для всех желающих в минувшее воскресенье на стадионе "Центральный" в Красной Яруге, состоялось

Ледовое поле для всех желающих В минувшее воскресенье на стадионе «Центральный» в Красной Яруге, состоялось открытие хоккейной площадки. Присутствовали некоторые руководители предприятий, муниципальные служащие, учителя, врачи, жители с окрестных улиц и много детей разного возраста. Мероприятие переросло в спортивный праздник, участие в котором приняли, как юные спортсмены, так и ветераны спорта. Морозный воздух сотрясала громкая музыка, призванная давать дополнительную энергию раскрасневшимся на ветру хоккеистам. Их необыкновенно красивая форма, прекрасно гармонировала со льдом, новыми воротами, куда ещё не залетала шайба и настоящим (как в телевизоре) ограждением! Вокруг родители и школьники младших классов. Каждый из учеников мысленно тоже примерял на себя блестящие коньки, белые шлемы и полосатые футболки. Клюшки? Это главное оружие хоккеиста! Правда клюшку может купить папа или мама, а вот весь комплект формы вряд ли. Дорогое это удовольствие! Музыка смолкает, и ведущий Сергей Романенко открывает спортивный праздник. Он называет почётных гостей, а затем предоставляет слово главе администрации Краснояружского района В.Н. Бурба. Руководитель рассказал, как в нашем районе реализуется губернаторская программа «Спортивный двор». В рамках этой программы в Белгородской области построены 61 хоккейная площадка. С нашей – их уже 62! Валерий Николаевич вспомнил о людях, благодаря которым, несмотря на определённые финансовые трудности, удалось реализовать заманчивый проект, и призвал всех «встать на коньки и лыжи!». О здоровье и пользе свежего воздуха говорил и заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области С.А. Дубинцов. И, наконец завершил короткую «официальную часть» праздника Сергей Болгов. Он капитан сборной команды юных хоккеистов, насчитывающей 14 человек. Ребята, несмотря на отсутствие серьёзных тренировок, в отборочных матчах победили своих конкурентов, включая ракитянцев, и теперь будут участвовать в зональных соревнованиях. Сергей сказал «спасибо!» тренеру С.В. Копылову и И.Н. Солошину, другим наставникам и сердечно поблагодарил руководство района за прекрасный подарок – настоящую хоккейную площадку и… форму! От избытка чувств и под аплодисменты зрителей капитан пожал руку В.Н Бурба и гостям из Белгорода. Под песню «Под нашими спортивными знамёнами», состоялось разрезание ленты и на лёд приглашается первая сборная команда Краснояружского района по хоккею, участник областных соревнований по хоккею с шайбой среди мальчиков возрастной категории 1999 – 2000 годов. Новая ледовая площадка открыта! Снимок и текст Н. Краснянский.
Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 14:48