20 Авг 2014 12:00

Летний отдых курсантов впк "Русич".

Летний отдых курсантов ВПК «Русич». Лето – замечательное время для того, чтобы отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Но сидя за экраном телевизора или компьютера трудно оздоровиться и набраться сил, поэтому и отправляются активные мальчишки и девчонки в детский оздоровительный лагерь имени А.П.Гайдара. Искателей приключений в лагере ежегодно ждет военно-патриотическая смена «Патриот», которая собирает курсантов военно-патриотических клубов Краснояружского, Ракитянского и Ивнянского районов, а так же детей попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году смена состоялась в период с 17 июля по 6 августа и включила в себя массу увлекательных мероприятий, подготовленных как командой самого лагеря, так и приезжавшими в гости специалистами разных уровней. За время пребывания в лагере ребятам довелось испытать на себе многие особенности военной жизни, познакомиться с уставом вооруженных сил, бытом военнослужащих. Кроме того, особенно запоминающимися для ребят стал ряд предпринятых полевых выходов, в ходе которых дети познакомились с особенностями поведения военнослужащих в различных боевых и военно-бытовых ситуациях. Некоторым курсантам посчастливилось исполнить свою мечту, сдав нормативы на ношение черного и голубого берета. Скучной не была и творческая жизнь лагеря. Каждый день ребят ожидали увлекательные творческие конкурсы, позволившие не только интересно провести время, но и раскрыть множество новых талантов, а самим участникам заслужить подлинный авторитет среди сверстников. 20 дней пролетели незаметно. Наступила самая трогательная пора, пора расставания. Искры прощального костра уносили в небо мечты ребят, провожавших их грустным взглядом. В день прощаний многим не удалось скрыть слез, прощаясь, дети обещали друг другу поддерживать связь и на следующий год обязательно встретиться и еще раз вместе прожить эту маленькую жизнь. Веселые, отдохнувшие и загорелые курсанты ВПК «Русич» вернулись домой. Полученных впечатлений им хватит еще на долгие месяцы, а приобретенный опыт и завязавшиеся дружеские отношения будут служить им долгие годы, а может и всю жизнь. Руководитель ВПК «Русич» местного отделения ДОСААФ России Краснояружского района Воронков С.Ф.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:09