23 Авг 2011 12:00

"Лето! Ах, лето!" Для каждого из нас лето - это отдельная маленькая история.

«Лето! Ах, лето!» Для каждого из нас лето - это отдельная маленькая история. Она включает в себя море тёплых и ярких воспоминаний, которые не раз согреют нас в холодные зимние вечера. Для детей - это, в первую очередь, возможность отдохнуть от школьных будней и погрузиться в беззаботную атмосферу каникул. Летом у детворы всегда отличное настроение, ведь рядом друзья, которые никогда не дадут заскучать, а так же на протяжении всех 3 летних месяцев в Краснояружском районе работали детские досуговые площадки. Вот уж, где могли разгуляться детская фантазия и творчество. 20 августа в Парке Победы прошел творческий отчет команд досуговых площадок «Как я провел лето!». На суд зрителей и жюри юные артисты представили песни, танцы, плакаты, выступление агитбригад с помощью которых, ребята рассказали о том, как провели летние каникулы на досуговых площадках района. Самыми активными были участники досуговых площадок с. Вязовое, с. Репяховка, п. Степное, с. Илек-Пеньковка, п. Красная Яруга (ул. Новостроевка и ул. Парковая). Первое место заняла досуговая площадка с. Вязовое, второе -команда с. Репяховка, третье место у ребят из с.Степное. Победители и участники конкурса получили подарки. Хочется сказать большое спасибо всем руководителям досуговых площадок, главам местных администраций, шефам за организацию летнего отдыха и возможность реализовать творческий потенциал детей, померяться силами в спортивных соревнованиях. Отдельное спасибо за помощь в подготовке конкурса выражаем руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Алтуховой О.К. и индивидуальному предпринимателю Савченко А.А. за предоставленные призы. Творческий отчет совпал с государственным праздником Днем Государственного флага РФ. Цвета российского флага имеют народное происхождение и глубокий смысл: белый символизирует мир, чистоту, правду, непорочность, нетленное совершенство; синий – веру в верность, постоянство, правду; красный – энергию, силу, мужество, кровь, пролитую за Отечество. Начиная с 1994 года, День Государственного флага РФ отмечается ежегодно 22 августа. Поздравил с этим праздником всех присутствующих председатель жюри начальник штаба местного районного отделения всероссийской молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Романенко С.А. Специалист по работе с молодёжью в Краснояружском районе Хотина О.Ю.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:13